Подобрать
Статьи
Главная » Статьи » Применение пожарных рукавов в спасательных операциях

Применение пожарных рукавов в спасательных операциях

Специальные гибкие трубопроводы служат для транспортировки огнетушащих составов во время проведения аварийно-спасательных операций. Они нужны во всех подразделениях, где используется пожарно-техническое оснащение и выполняются действия, направленные на устранение огня.

В соответствии с общепринятыми нормами и параметрами осуществляется производство армированных шлангов, которые позволяют транспортировать пенные растворы, воду, порошки на место происшествия.

Данные приспособления имеют следующие достоинства:
* высокую прочность и гибкость;
* длительный эксплуатационный срок;
* возможность приобрести пожарные рукава оптом  по доступной стоимости;
* устойчивость к воздействию агрессивных веществ и перепадам температурных показателей.
Присоединение трубопроводов к машинам выполняется с помощью специальных соединительных головок. Они дают возможность обеспечить герметичное, прочное и быстрое крепление с оборудованием. Иногда за счет их использования удается увеличить длину изделия, если она является недостаточной для проведения операции. Все элементы должны соответствовать действующим стандартам, предъявляемым к гидравлическому оснащению.

В современном ассортименте можно встретить всасывающие, напорные и напорно-всасывающие разновидности изделий. Они имеют специальное покрытие на внутренней поверхности, которое противостоит агрессивным воздействиям нефтепродуктов, щелочей и других веществ. С внешней стороны продукцию армируют металлическим составом. Он эффективно защищает поверхность от факторов внешней среды.

Благодаря превосходным эксплуатационным и прочностным показателям гибкие трубопроводы могут применяться в спасательных операциях, когда требуется тушить пожары и подавать определенные виды веществ от основного оборудования к месту возгорания.


Нужна помощь специалиста? Звоните сейчас и получите профессиональную консультацию
и грамотное решение Ваших задач!
Звонок бесплатный
Если вы с мобильного, то просто нажмите на номер