Подобрать
Статьи
Главная » Статьи » Преимущества и роль воздуховодов

Преимущества и роль воздуховодов

"Преимущества и роль воздуховодов"

Воздуховоды являются неотъемлемой составляющей современной промышленности, офисных и жилых помещений. Данное вентиляционное оборудование способно управлять потоком воздуха, а также его распределением и перемещением. Благодаря такой особенности, его широко применяют в текстильной, пищевой, химической или деревообрабатывающей отраслях промышленности.

На сегодняшний день, огромной популярностью и востребованностью пользуются воздуховоды пвх по той причине, что они обладают множеством достоинств. Во-первых, такие приборы являются достаточно легкими в весе, поэтому их очень легко перевозить и устанавливать. Во-вторых, пластиковые воздуховоды, в отличии от металлических, не образовывают шероховатостей на внутренней стороне. Благодаря такой особенности, статическое сопротивление движения воздуха существенно увеличивается во всей системе вентиляции. Огромным преимуществом этих устройств также является то, что они обладают антистатическим эффектом, поэтому не требуют регулярной очистки от пыли и других загрязнений. Более того, воздуховоды гибкие, поэтому их можно без проблем устанавливать везде, где присутствуют аспирации и системы вентиляции. Они, в отличии от металлических, не подвергаются воздействию коррозии, поэтому служат долгое время. Многие люди выбирают воздуховоды ПУ по той причине, что данные изделия обладают невысокой стоимостью. Что касается огнезащиты, то современные модели не поддаются воспламенению. Помимо этого, в случае возникновения пожара они обладают эффектом самозатухания. Данное вентиляционное оборудование также не оказывает негативных воздействий на состояние здоровья человека. Все это благодаря тому, что материал, из которого оно изготавливается, считается экологически чистым и безопасным.

Если вы нуждаетесь в приобретении воздухопроводов, тогда вам следует немедленно обратиться в данную компанию. Здесь есть в наличии широкий ассортимент этих изделий на любой вкус. Все они полностью соответствуют всем европейским стандартам качества и экологической безопасности.
воздуховоды , воздуховоды гибкие, воздуховоды ПУ, воздуховоды высокотемпературные, воздуховоды пвх, воздуховоды гибкие, пластиковые воздуховоды

При выполнении производственных операций в различных сферах промышленности (текстильная, пищевая, химическая, деревообрабатывающая) работа технологического оборудования сопровождается выделением в окружающую среду стружки, пыли, разнообразных волокнистых материалов. Задача общеобменной вентиляции, пневмотранспорта, систем аспирации, куда входят также воздуховоды ПВХ или стальные, состоит в локализации выделяемых механических примесей, в доведении количества этих примесей в области рабочей зоны до оптимальных концентраций и удалении излишков веществ из рабочей зоны.

Так как системы аспирации «работают» не просто с воздухом, а с пылевоздушной смесью, то к этим системам, а также ко всем их составляющим предъявляют более жесткие требования, чем те, которые предъявляются к системам вентиляции. В нашем случае плотность транспортируемого воздуха будет существенно выше по сравнению с плотностью обычного воздуха, мелкодисперсные частицы на стенки воздуховодов оказывают абразивное воздействие, более крупные частицы - ударное. Именно поэтому воздуховоды, входящие в состав систем аспирации, должны быть не только прочными, но и отличаться устойчивостью к абразивному воздействию.

Воздуховоды гибкие,воздуховоды пвх : достоинства, особенности, возможности использования

Долгое время в качестве материалов при производстве воздуховодов использовалась черная или нержавеющая сталь. Но в последние годы большой популярностью стали пользоваться пластиковые воздуховоды, которые могут похвастать большим количеством преимуществ перед стальными аналогами.

Во-первых, воздуховоды ПУ отличаются меньшим весом, что снижает требования к крепежу и другим элементам монтажной фурнитуры.

Во-вторых, воздуховоды ПВХ могут похвастать превосходными абразивными свойствами: устойчивость пластиков к абразивному воздействию гораздо выше, чем аналогичные свойства у металлов. Эта характеристика дает возможность говорить о большей надежности и долговечности пластиковых воздуховодов.

В-третьих, пластик отличается более высокой гибкостью по сравнению с металлом, а если мы говорим про воздуховоды гибкие, то появляется возможность установки самых сложных конфигураций, возможность подведения трассы в самые труднодоступные места.

Ну и, наконец, нельзя не отметить доступную стоимость полиуретановых воздуховодов, благодаря чему можно создать надежную и недорогую систему аспирации, обслуживание которой не будет ничем отличаться от обслуживания металлической системы.

Область использования пластиковых воздуховодов очень обширна и разнообразна. Фактически эти пластиковые воздуховоды гибкие могут использоваться везде, где присутствует система вентиляции, аспирации.

Пожалуй, единственным недостатком этого варианта можно назвать низкую огнестойкость, из-за которой пластиковые воздуховоды не используют в промышленных системах, когда сеть воздуховодов пересекает большое количество пожарных отделов. Впрочем, воздуховоды высокотемпературные позволяют практически решить этот вопрос, и, возможно, в ближайшем будущем эту проблему можно будет обойти полностью.


Нужна помощь специалиста? Звоните сейчас и получите профессиональную консультацию
и грамотное решение Ваших задач!
Звонок бесплатный
Если вы с мобильного, то просто нажмите на номер