Подобрать
Статьи
Главная » Статьи » Как выбрать шланг для автомобильной минимойки

Как выбрать шланг для автомобильной минимойки

Для транспортировки воды и химических составов под давлением используются специальные шланги. Особенно широкое применение они нашли в минимойках для автомобилей.

Рукав напорный  используется для усиления рабочего давления, которое возникает в автомобильной минимойке. Он крепится при помощи фитингов к аппарату с одной стороны, к выходному пистолету - с другой. Как правило, такой шланг состоит из нескольких частей, которые располагаются друг в друге.

Компания «Акведук» предлагает купить высококачестенный шланг высокого давления  для автомобильной минимойки. Они представлены с различной классификацией.

Основная классификация – для бытового или профессионального использования. Соответственно, различается номинальное давление. Для бытовых приборов достаточно 100 бар, а для профессиональных автомоек – более 150 бар. Бытовые шланги стоят не так дорого. Они способны долгое время выдерживать невысокую нагрузку для мойки автомобиля, скутера, велосипеда, садовых дорожек. Их длина составляет 2-4 м, чего вполне хватает для перемещения по участку или вокруг автомобиля.

Рукава высокого для профессиональных моек способны выдержать рабочее давление от 150 до 200 бар. Прочность такого шланга достаточна для использования на производственных мощностях. Они отличаются повышенной стойкостью и производятся с учетом длителности и широких возможностей применения

Выбирая шланг для автомобильной минимойки, следует учитывать параметры самого аппарата. Так как оборудование в основном поставляется в полном комплекте, то стоит обратить внимание на характеристики старых шлангов и новые выбирать с аналогичными параметрами


Нужна помощь специалиста? Звоните сейчас и получите профессиональную консультацию
и грамотное решение Ваших задач!
Звонок бесплатный
Если вы с мобильного, то просто нажмите на номер