Подобрать
Статьи
Главная » Статьи » Использование химических шлангов

Использование химических шлангов

Химические вещества достаточно едкие, поэтому для их перемещения требуются особые условия, в том числе и шланги. Последние еще называют рукавами высокого давления. Компания «Акведук» предлагает широкий выбор продукции для химических предприятий.

Химические шланги  широко используются для транспортировки под высоким давление химических веществ в различных условиях, в том числе низких или высоких температурах и воздействиях внешней среды. Такие изделия используются на предприятиях для перемещения жидкостей и газов. Одно из требований, предъявляемых к ним – прочность и износостойкость.

Индустриальные шланги  - одна из разновидностей РВД. Они отлично приспособлены к жестким рабочим условиям с едкими химическими веществами. Компания «Акведук» предлагает продукцию, имеющую несколько важных особенностей:

эластичность;

износостойкость;

устойчивость к истиранию;

устойчивость к механическим повреждениям и сдавливанию.

Индустриальные шланги снабжены абразивной защитной полосой и внутренней армированной спиралью. Это и придает им уникальные свойства, необходимые при использовании в жестких и экстремальных условиях.

Еще одна разновидность химических шлангов – кислотные. Они используются не только в химической промышленности, но и фармацевтической и косметической. Они применяются для подачи растворов щелочей и кислот с концентрацией не более 20%. Существуют и специальные модели, которые используются для концентрированных жидкостей от 90%.

Химические жидкости и кислоты имеют высокую растворяющую способность, поэтому их транспортировка связана с определенными трудностями. Именно поэтому шланги для их перемещения имеют специальное изоляционное внутреннее покрытие.


Нужна помощь специалиста? Звоните сейчас и получите профессиональную консультацию
и грамотное решение Ваших задач!
Звонок бесплатный
Если вы с мобильного, то просто нажмите на номер