Подобрать
Статьи
Главная » Статьи » Преимущества армированных шлангов

Преимущества армированных шлангов

Армированные шланги активно применяются во многих сферах хозяйственной деятельности. Гибкие и прочные рукава изготовлены на основе инновационных технологий из высококлассных материалов. Достойные эксплуатационные качества в соотношении с демократичной стоимостью обеспечивают эффективность использования продукции в промышленности и быту.

Стандартная конструкция, которой обладает шланг армированный, включает определенное количество резиновых или полимерных слоев в виде гибкой трубки, а также эластичный каркас. Основа состоит из синтетических полиэфирных нитей, особого текстиля или металлической проволоки, которые наматывают, либо навивают для получения специальной формы. Компонентный состав рукавов определяет их целевое назначение и размеры.

Как правило, шланг пвх  дополняют арматурой из стальной или поливинилхлоридной спирали, что обеспечивает важные эксплуатационные качества продукции:

- высокая эластичность и прочность;

- небольшая масса, простота установки;

- экологичный состав материала, презентабельный внешний вид;

- стабильность технических характеристик при перепадах температуры и механических нагрузках;

- устойчивость к агрессивным средам.

В том случае, когда предполагается интенсивная эксплуатация армированных шлангов, следует отдавать предпочтение рукавам из ПВХ. Такие изделия более устойчивы к истиранию и перегибам по сравнению с резиновыми аналогами продукции, а также характеризуются длительным сроком службы.

Ключевыми критериями выбора армированных шлангов являются особенности конструкции, диаметр сечения, длина, специфика применения. Перед приобретением рукавов целесообразно проконсультироваться с опытными специалистами, которые помогут определиться с оптимальным типом изделий


Нужна помощь специалиста? Звоните сейчас и получите профессиональную консультацию
и грамотное решение Ваших задач!
Звонок бесплатный
Если вы с мобильного, то просто нажмите на номер